Пользователь 9111.ru
Жуковка, 28.03.2011, 10:59

Получаеться пол дома моих по закону, а пол пл дарственной.

Вопрос №1258635 из г. Жуковка
опубликован 28.03.2011, 10:59
У нас есть дом дом оформлен на сестру и на меня. Сестра продает нам пол дома своих только по дарственной. Получаеться пол дома моих по закону, а пол пл дарственной. Хочу чтоб весь дом был в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы хотите, чтобы и мужу достался весь дом и детям - это как вы себе представляете

вы имеете в своей собственности весь дом, но он оформлен 1/2 ваша т 1/2 то же ваша , но по дарению

вы хотите, чтобы весь дом достался мужу и в то же время хотите, чтобы и детям что-то досталось

вам отвечают так, как вы задаете свои вопросы, вы их прочитайте, может быть вы что-то недопонимаете?

при расторжении брака вы можете по обоюдному согласию разделит дом с мужем, как вы договоритесь

предположим брак расторгнут и дом поделен, а теперь вопрос , а деим что будут иметь

дарственная доля и есть ваша собственность

если вы хотите, чтобы дом остался мужу после вашей смерти, составьте на него завещание у нотариуса

28.03.2011, 12:23

вы сначала должны зарегистрировать свое право собственности на долю сестры, а хатем вы уже можете эту долю подарить и детям и мужу в долях

28.03.2011, 11:03

не понял, какие проблемы вы тут видите! Вы приобретаете право собственности на 1/2 дома в порядке дарения+1/2 дома уже принадлежит вам по праву собственности=вы становитесь собственником всего дома.

28.03.2011, 11:05

Вы не так поняли я имею пол дома в праве собственности и пол дома по дарению. Я просто хочу если вдруг со мной чтото случиться чтобы дом достался мужу полный, а не только пол дома. Или при разводе чтобы дом делился по палам, а дарственная же не делиться. Вот и вопрос можно ли как нибудь ее переоформить чтобы так оно все и было

28.03.2011, 12:11