Как правильно поступить, находясь в России нелегально уже 4 года, если родители - пенсионеры, граждане РФ, и не могу их бросить? Стоит ли рассмотреть возможность выезда и не будут ли меня деп

Вопрос №12586435 из г. Чебоксары
опубликован 26.05.2017, 08:03
Я НАХОЖУСЬ В РОССИИ НЕ ЛЕГАЛЬНО УЖЕ 4 года РОДИТЕЛИ ГР РФ ПЕНСИОЕНЕРЫ НЕ МОГУ ИХ БРОСАТЬ ЧТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ БЫ СТОИТ ЛИ ВЫЕХАТЬ НЕ ДЕПОРТИРУЮТ ЛИ МНЕ КАК ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Самвел.

Вам надо легализовать свое положение. Иначе действительно депортируют и Вы длительно время не сможете видеть родителей.

30.05.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

А как вы сами думаете? Депортируют даже людей, которые находятся нелегально в России несколько месяцев. И ставят запрет на въезд на 3-5 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

26.05.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я пересек границу вчера через Казахстан и обратно в россию чтобы обновить эмиграционную карту у меня все получилось а где запрет?

30.05.2017, 01:16

Доброго вам времени суток. Вы просто не правильно поняли закон. Пересекать границу Вы имеете право. Не имеете право находиться в России более 90 дней в течение 180 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

30.05.2017, 01:23

Здравствуйте, Самвел.

У Вас пока нет запрете, раз Вы не попали в поле зрения миграционной службы. Если попадете - будет депортация.

30.05.2017, 08:17