Оформление штампа гражданства России в свидетельстве о рождении в г. Симферополе для ребенка-инвалида - разъяснение по статьям 5 и 24 закона
Я зарегистрирована в г. Симферополе. Моему ребенку 13 лет надо в свидетельстве о рождении поставить штамп гражданства России. В ФМС ставят штамп согласно ст. 5 или ст. 24. Помогите разобраться. Ребенок-инвалид детства. Мне нужна справка о том, что ребенок зарегистрирован в квартире с 2004 года для оформления наследства.
Что означают эти статьи? Какой это закон?
Лучший ответ
Здравствуйте! ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ставят печать на основании данного документа
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей.
Спасибо, что проконсультировали!