Как решить проблему с удалением электрической опоры на участке за свой счет?

Приобрел дам на участке стоит опора и через нее проходит электрический провод на соседний дом провода тянутся через весь участок хочу убрать столб с участка но местный РЕС говорит что я должен сделать это за свой щет как быть?

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛя начала необходимо установить - ЗАКОННО, ли установлен данный столб, Есть ли он на схеме. ЕСли НЕТ - иск в суд о сносе

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за объяснение!

Если участок действительно в Вашей собственности и нарушены права собственности, то Вы можете написать заявление в полицию, а вообще целесообразно провести экспертизу на предмет того не оказывает ли нахождение столба ЛЭП на участке негативное воздействие и установить в пределах какой территории. После этого обращаться в судебные органы и требовать обязать перенести столб с вашего участка.

Напишите им письменную претензию. Чтобы они сами убрали линию ЛЭП. Если они этого не сделают подавайте в суд иск на основании ст.304 ГК РФ. Удачи Вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Можете подать в суд, если опора находится незаконно.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.