Угнанный автомобиль продан и в розыске - Суд не может взыскать с угонщиков, но может ли требовать компенсацию у друга, который продал?

Автомобиль угнали 2 молодых человека, в угоне сознались, скоро суд, при угоне автомобиль был поврежден, они отдают его 3 человеку для ремонта, тот в свою очередь его продал, автомобиль в розыске, найти не могут, на него тоже завели дело. Следователь говорит что с угонщиков я ничего не могу взыскать, надо взыскивать с их друга который продал, которого я даже не знаю. С кого теперь взыскивать моральный ущерб и проценты по кредиту за 2 года и можно ли? И можно ли требовать вернуть деньги за автомобиль по рыночной цене?

Лучший ответ

Вам уже дали ответ на данный вопрос. Нет смысла задавать его снова копируя. Исходите из полученной информации и не занимайтесь спамом.

То что нужно. Спасибо!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

следак не прав. При поступлении дела в суд и признании ВАС потерпевшим - иск к угонщикам предъявляйте взыскивате все убытки

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Материальный ущерб и моральный вред, причиненный преступлением в результате угона, в полном объёме взыскивается с лиц, совершивших угон, то есть хищение, независимо от того куда впоследствии делся автомобиль. Так что следователь вводит вас в заблуждение.