Арест на банковские карты и снятие социальной стипендии сиротам - правомерные действия или нарушение закона?
На мои карты наложен арест в ввиде 50% доходов, наложен не через судебные приставы, а истец на прямую подал в сбербанк, пенсию я получаю на почту по потери кормилица, с неё не снимают по закону. А имеют ли право снимать социальную стипендию сиротам? У меня статус сироты, в банк я принесла данную справку, а они мне говорят, что с любого вида доходов, имеют право списать, и с пенсии по потери кормилица. Правомерны ли их действия и как мне быть?
Утро доброе, сходите в ПФ и напишите заявление на получение пенсии по почте, тогда точно не снимут, удачи Вам,