Можно ли в завещании лишить родственников права на наследство как недостойных?
Хочу составить завещание, ГДЕ ЕДИНСТВЕННЫМ НАCЛЕДНИКОМ ВСЕГО МОЕГО ИМУЩЕСТВА СТАНЕТ МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН и ЕГО РОДНЫЕ ДЕТИ. Но при этом, могу ли я в завещании указать, что все остальные мои родственники ЛИШАЮТСЯ ПРАВА НА МОЕ ИМУЩЕСТВО КАК НЕДОСТОЙНЫЕ?
В завещании ст 1112 ГК РФ достаточно указать лиц, которым вы завещаете свое имущество А то что другие ваши родственники лишаются прав на ваше имущество указывать не следует, потому что по смыслу завещания указание в нем конкретных лиц отсекает всех ваших других родственников от вступления в наследство по завещанию.