Как оформить имущество перед свадьбой, чтобы оно досталось моему ребенку, а не будущему мужу?

Собираюсь выходить замуж. Подскажите, пожалуйста, что лучше оформить, чтобы моё имущество, после "моего ухода в мир иной", досталось не будущему мужу, а моему единственному сыну от другого брака? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Завещание на сына оформляйте

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Завещание можете оформить или договор пожизненной ренты на сына.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Имеете право составить завещание. Но завещание не распространяется на совместно нажитое имущество, то есть завещать можете только свою часть или личное имущество. Кроме того, если супруг ко дню смерти будет нетрудоспособный (инвалид, пенсионер), он будет иметь право на обязательную долю.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!