Как провести сделку на покупку дачи, принадлежащей недееспособной женщине?
Хочу купить дачу, которая принадлежит женщине, признанной недееспособной. Ранее она (женщина) составила завещание на свою родсвенницу, которая и хочет её продать, но не может пока не вступит в наследство после смерти хозяйки. Можно ли с помощью каких то других договоров провести сделку?
Родственница, пока не вступит в наследство, никакого отношения к даче не имеет и распоряжаться ею не может. Согласие на продажу дачи может дать орган опеки, с условием зачисления денег на счет недееспособной.
Нет, в данном случае невозможно сделать ни чего дл смерти недееспособной. Нужно было оформлять договор дарения. Удачи Вам и всего хорошего.
Завещание действует только в порядке наследства после смерти, и если завещатель недееспособный, о оно может быть признано недействительным, даже если составлено до, сейчас дачу могут передать только ее опекуны с разрешения органов опеки.