Что делать, если сестра хочет отказаться от своей доли в приватизированной квартире для возможности получения жилья от государства

Вопрос №1258687 из г. Дзержинский
опубликован 28.03.2011, 11:28
Квартира приватизирована на 4 человек. Сестра хочет отказаться от своей доли, т.к. есть возможность получить квартиру от государства, а для этого у нее не должно быть приватизированной жилплощади. Прописана она сейчас в другой квартире. Что делать в этом случае? Заране спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от доли в праве собственности предусматривается на момент совершения договора приватизации.

28.03.2011, 11:49

она не может отказать от приватизированной доли, она может только распорядиться этой долей, продать, подарить

28.03.2011, 11:57

она не может отказать от приватизированной доли, она может только распорядиться этой долей, продать, подарить

28.03.2011, 11:59

Марина, здравствуйте! Дополню, на всякий случай... Отчуждение ее доли может быть расценено как намеренное ухудшение жил. условий.

С уважением,

Харченко О.В.

28.03.2011, 12:05

Я полностью соглашусь с коллегами.

28.03.2011, 16:19

Квартира уже приватизирована и у сестры 25%.

28.03.2011, 11:54