Одолжил знакомому на покупку авто 20000 руб. 15 лет назад, под расписку. Как могу истребовать с него долг?
Здравствуйте! Если в расписке был указан срок возврата и прошло более 3 лет, вы пропустили срок исковой давности. Вы можете попробовать обратиться в суд, взыскать долг и проценты.
Срок исковой давности - 3 года. В вашем случае срок исковой давности давно уже пропущен, соответственно при обращении вас в суд за взысканием долга если та сторона привлечет юриста обязательно заявят об истечении срока исковой давности и суд ничего не взыщет.
Здравствуйте.
Срок исковой давности 3 года, а у вас прошло 15 лет. Вы не сможете вернуть долг по расписке.
Спасибо за обращение на наш сайт.