Как взыскать долг в размере 70000 рублей, переведенный знакомому месяц назад?
Месяц назад перевел знакомому на карту 70000 руб в долг. Уже месяц не отдает долг, переписка вся есть, расписки нет. В последнее время на связь не выходит. Долг не отлает. Как реально истребовать деньги.
Сергей, здравствуйте!
Вам необходимо предъявить в суд исковое заявление о взыскании денежных средств. Исполнением указанного решения будет заниматься служба судебных приставов.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с перепиской.
Через суд есть возможность взыскать, но чтобы выбрать правильный способ защиты, чтобы решение было в Вашу пользу, для чего надо ознакомиться с данными платежа и Вашей перепиской.