Что делать, если я не могу погасить несколько займов и боюсь попасть в тюрьму?

У меня около 6 займов которы я не могу погасить так как сумма уже высокая что делать в такой ситуации? И могут ли меня посадить в тюрьму за мошенничество? У меня есть семья 1

Лучший ответ

Никто вас за мошенничество не посадит, нет тут состава преступления. А с займами что делать - платить или не платить. Можете не платить, ждите, когда кредиторы в суд обратятся, будете платить тогда по решению суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Могут взыскать долги в судебном порядке и наложить арест на имущество, если таковое есть у Вас в счета погашения долга. Может и по мошшеничеству возбуждено дело быть.

Здравствуйте! Да никто Вас не посадит. Если нет возможности, то не платите. Иначе все уйдет в проценты и сумма долга не изменится. Пусть взыскивают в судебном порядке. Будут удерживать из зарплаты.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если хотя бы раз по кредиту заплатили то никто вас к уголовной ответственности не привлечет. Если вы конечно с документами на кредит не намухлевали.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".