Скажите пожалуйста что вообще мне грозит максимально так как долги очень большие
У меня сложилась ситуация что я набрала кредитов и пошли просрочки по кредитам. Уже есть 3 решение суда о том что я должна выплатить по одним кредитам а другие банки верней колекторы мне угрожают что меня посадят в тюрьму за мошенечество от 2 до 5 лет они звонят каждый день и угрожают. Говорят что есть статья что если сумма более 250 т рублей могут посадить меня и высялят из моей квартиры (у меня в собственности только 1\4 кв.а 3\4 моей мамы инвалида 2 группы) они ее могут высилить? Они могут меня посадить в тюрьму?
Могут ли меня посадить в тюрьму за просроченые кредиты?
Лучший ответ
Уважаемая Катерина!
Уголовный кодекс РФ не предусматривает такого преступления, как невыплата кредитов, поэтому "в тюрьму" Вас точно не посадят. И маму Вашу выселить, да и Вас тоже, не могут.
Вам грозит только большой долг, который Банк имеет право с Вас взыскать через суд в гражданском порядке. Долг будете выплачивать по решению суда по мере возможности.
А кредиторы Вас просто пугают.
Удачи!
Спасибо большое за ответ.а то они меня совсем застращали что посадят меня в места поселения и высялят из квартиры.я очень боюсь что если со мной что нибудь случиться моя мама пенсионер инвалид 2 группы без меня не выживет.