Проблема с газовым счётчиком - задолжность и отказ в справке о работоспособности
Такая проблема: заплыли показания газового счётчика, контролер составил акт в апреле месяце, а задолжность начислили за шесть предыдущих месяцев, повезли счетчик на поверку, где показания крутились, мастера вскрыли счётчик, убедились в то что вмешательств с нашей стороны не было, тем не менее справку подтверждение о работоспособности счётчика нам не дали. В марте месяце контролеры газовой службы проверяли показания газового счётчика, все данные были читаемы.
Если в марте была проверка и у вас имеется этот акт, то начисления за последние шесть месяцев - незаконны, данное начисление производится если проверка счетчика проведена более 6-ти месяцев назад или нет информации о дате последней проверки. Не понятно из вашего вопроса что значит
заплыли показания счетчика, если счетный механизм счетчика не работал, то начисление должно быть по количеству приборов и потребителей, но начисления эти должны быть за последний месяц, обжалуйте решение газовой службы.