Проблемы с газовым счетчиком - рассказываем, как Регионгаз может пересчитать оплату по нормативам и какие статьи закона регулируют начисления
Доначисление платы за потребление того или иного ресурса, основанного лишь на неких предположениях - не допускается.
Направьте претензию "газовщикам" потребуйте доказательств, а в случае их отсутствия, потребуйте начислять плату в соответствии с показаниями ИПУ.
Если "газовщики" будут самоуправничать и (или) уклоняться от решения вопроса - иск в суд с требованием к "Регионгазу" осуществлять учёт потребления газа и начисление платы за такое потребление в соответствии с показаниями ИПУ и исключить задолженность по оплате из сведений размещаемых в личном кабинете потребителя на сайте "Регионгаза".