Скажите пожалуйста, а телевизор я привезла от мамы могут наложить Орест?
Здравствуйте.
А как вы будете доказывать, что телевизор принадлежит маме? Все, что находится в квартире должника, по месту регистрации, все описывают.
Здравствуйте! Если судебные приставы приходят по месту жительства должника, они обычно не разбираются и арестовывают всё что могут. Чтобы избежать ареста имущества надо будет предоставить документы, подтверждающие принадлежность его другому человеку.
Здравствуйте! Если Вы не докажете приставам, что данный телевизор принадлежит маме, они могут его арестовать. Тогда придется обращаться в суд с иском об исключении из описи (ареста). Удачи и добра!