Влияет ли на индексацию пенсии наличие не закрытого ИП и возможность получения пенсии после закрытия ИП
Доброго времени суток! Не будет. Вам в любом случае необходимо обратиться в налоговую и подать заявление о прекращении деятельности ИП.
Добрый день!
Если вы не закройте ИП пенсии не будет индексироваться и за прошедший период вам не до считают её впоследствии соответственно вам необходимо сначала закрыть ИП.
А когда я закрою ИП мне начислять с учетом всех надбавок с момента получения группы.
Доброго времени суток!
Что касается индексации - да, в таком случае будет индексация и за прошлые периоды
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!