Договор ипотеки и брачный договор - права и обязанности супруги, наследование и погашение кредита
Здравствуйте! Как составите договор, такие права и получит. Брачный договор предусматривает раздел (частичный раздел) супружеского имущества. Кто будет указан собственником квартиры, вы или супруга? Брачный договор не отменяет право наследования, но закрепляет собственность на объект за одним из супругов.
Брачный договор м.б. изменен или расторгнут по соглашению супругов.
Расторжение его в одностороннем порядке допускается через суд по правилам ГК РФ.
В случае смерти заемщика кредит будут выплачивать созаемщики. В соответствии с законом, в случае обращения в заявлением о вступлении в наследство на наследников возлагается обязанность оплатить долги наследодателя. Как правило, созаемщики - близкие родственники и являются также и наследниками первой очереди. Так что обязанность оплачивать кредит на созаемщиков перейдет автоматически, а на наследников - только в случае обращения с заявлением о вступлении в наследство.