Какие нормы права существуют для того, чтобы бабушка не смогла оформить дарственную?
Есть 2-х комнатная квартира, приватизированная на двоих в равных долях (я и моя бабушка). В апреле у меня родится дочка. Хочу ее прописать в своей квартире, но бабушка против. (знаю, что прописать ребенка никто не запретит). Грозится в случае прописки свою долю подписать (дарственную) на первого встречного, сделать назло.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! К сожалению, Вы никак не можете запретить бабушке подарить ее долю в праве собственности на квартиру кому угодно.. Собственник может распоряжаться своим имуществом так, как ему заблагорассудится..
Что касается регистрации ребенка - да, вы имеете право зарегистрироваться его по своему месту жительства без разрешения сособственника-бабушки.
С уважением,
Харченко О.В.
Благодарю за ответ