Санкт-Петербург, 28.03.2011, 12:35

В связи с этим вопрос, как обезопасить себя от непрошеных гостей?

Вопрос №1258760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2011, 12:35
Как известно, с 01.01.2011 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 885 О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Согласно которому, на Портале гос. услуг http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=191&soid_4=641&toid_4=532&info_4=0&rid=228&tid=2 можно сделать себе регистрацию. При этом, согласно закону, собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется уведомление о регистрации этого лица. Согласитесь, данный закон открывает широкое поле для деятельности мошенников. В связи с этим вопрос, как обезопасить себя от непрошеных гостей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

это просто кошмар, кто до такого додумался, необходимо сделать следующее, надо написать заявление на имя начальника офмс /паспортный стол/ о том , чтобы без вашего разрешения никого по вашему адресу не регистрировали, отправить заказным письмом с уведомлением, или отнести в отдел в 2-х экз, чтобы на втором экземпляре вам расписались впринятии заявления

28.03.2011, 12:44

судебной практике по таким делам нет

28.03.2011, 12:58

Да, и были ли, уважаемые юристы, в Вашей практике случаи судебных разбирательств по таким делам?

28.03.2011, 12:50