Почему необходимо обратиться за регистрацией в течение недели при нахождении в России без регистрации до 90 дней?
Читала, что можно находиться без регистрации до 90 дней. Ваш юрист ответил, что (далее цитата): Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию согласно п. 16 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию. Объясните, почему в течение недели, при чем здесь 90 дней и к каким случаям эти дни относятся?
Неделя - когда снимаетесь с регистрационного учета по старому месту жительства и переезжаете постоянно на другое место жительства. До 90 дней - временная регистрация (т.е. когда съезжаете временно и вернетесь обратно).