Отказ сотрудника ГИБДД в постановке на учет купленного транспортного средства без указания владельца в ПТС - правомерные действия?

Сотрудник ГИБДД отказывает в постановке на учет, купленного мной, транспортного средства на основании того что в ПТС нет места, что бы вписать мня как владельца. Правомерны его действия?

Лучший ответ

Отсутствие в ПТС свободных граф для указания нового собственника, не может порождать для собственника негативные последствия, поскольку регистрация транспортного средства является лишь следствием сделки, а не основанием возникновения гражданских прав и обязанностей. Удачи.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Владимир.

Это не является основанием для отказа в постановке на учет автомобиля. Что мешает сделать дубликат птс. Обратитесь к начальнику данного сотрудника.

Вы при заполнении заявления на регистрацию должны были попутно указать, на замену ПТС, и пошлину за это тоже оплачивать.

Благодарю Вас!