Могу ли я работать в дет. саду няней со статья 306 часть 1. Вчера был суд и мне дали штраф 5000 тыс. руб.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Право заниматься педагогической деятельности в соответствии с действующим законодательством не имеют лица, указанные в статье 331 Трудового кодекса. К ним относятся привлекающие к уголовной ответственности, имевшие непогашенную судимость за умышленные тяжкие Особо тяжкие преступления а также те, которые указаны в этой статье.

Спасибо за объяснение!

Можете работать,

Часть 1 ст.306 УК РФ не входит в перечень составов и видов преступлений, предусмотренных ст.ст. 331 и 351.1 ТК РФ, которые влекут запрет на занятие педагогической деятельностью или работе в сфере воспитания несовершеннолетних.

Предыдущая коллега, которая категорически сказала "нет", вероятно подзабыла нормы Трудового кодекса России.

Большое спасибо!