Хочу работать в саду после погашения штрафа за 112 статью - будет ли это возможно?
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав
Согласно ч. 2 ст. 351 ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности
Вместе с тем
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.
Допустят, так как няня не педагогический работник, полные коьтации в разделе личных сообщений у юристов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас на работу с детьми НЕ ПРИМУТ. У вас сразу затребуют справку об отсутствии судимости, а она у вас ЕСТЬ, и будет числиться до исполнения вам 80 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.