Незаслуженные требования коллекторов - имеет ли право ООО \'КЭФ\' требовать оплату долга после исковой давности?
Не обращать внимания, если можете. Будут настаивать обращайтесь в полицию о привлечении их за вымогательство, так как вы ничего и никому не должны. Всего доброго.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте! Доступа у коллекторов к БКИ нет, в суд они обратиться не могут, срок исковой давности прошел. Если поступают угрозы, вы вправе обратиться в полицию.
Срок исковое давности давно прошел, ничего платить не нужно. Никаких чёрных списков не существует, всех угрозы являются пустыми, можно игнорировать такие сообщения.
Нет, действия не правомерны и не законы. Можете не оплачивать. В случае угроз обратитесь в прокуратуру с заявлением. Удачи Вам.