В агенстве совершили ошибку оформив как один обьект за 1900000.
Вы с бывшим мужем продавали не доли ДОМА, а доли В ПРАВЕ НА ДОМ. Это разные понятия. Если дом был в Вашей собственности более трех лет, то налог равен - 0 руб. 00 коп. Если менее, то налог равен 13% от суммы превышающей 1000000 руб. Т.е. 13% с 900000 руб. на двоих.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Елена.
При продаже квартиры, дома как единого объекта права собственности, находившейся в общей долевой собственности менее трех лет, имущественный налоговый вычет в размере 1000000 руб. распределяется между совладельцами этого имущества.
Обращаю Ваше внимание на то, что налог уплачивается если Вы владели имуществом менее трех лет.