Работодатель заставляет сделать карту для тахографа за свой счёт
Это задача вашего работодателя делать он должен напишите претензию либо сделайте сами, а потом пусть оплатит вам полностью все ваши затраты.
Здравствуйте. Вы можете сделать водительскую карту за свой счёт, а затем официально обратиться к работодателю о компенсации расходов. Если работодатель откажет нужно будет обратиться в трудовую инспекцию или в суд, его обязан выплатить.
Здравствуйте!
Это неправомерно.
Вы не обязаны делать водительскую карту за свой счет.
Не делайте, это проблема работодателя.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Наталья. Если вы работаете в должности водителя, то проходить медицинский осмотр и должны за счёт работодателя. Пишите жалобу в инспекцию труда