Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.03.2011, 13:22

Как оставить квартиру детям при разводе мужа и жены - советы по переоформлению и договору дарения

Вопрос №1258835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2011, 13:22
Имеется двухкомнатная квартира в общей совместной собственности у мужа и жены. Разводимся и квартиру хотим оставить детям,. дети совершеннолетние. Как лучше переоформить квартиру на троих детей? Выделить доли и оформить три договора дарения? Или как то еще,? Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, из Вашего вопроса следует только один ответ - оформление договора дарения. Причем дарители Вы с супругом, одаряемые - дети.

28.03.2011, 13:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уважаемая, Ирина! Я так понимаю, что у Вас и у мужа есть другие квартиры в собственности. Если да, заключите договор дарения с детьми. Если нет, не советую, Вам этого делать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

28.03.2011, 13:28
Оценка автора вопроса:
спасибо

да, выделить доли и оформить три договора дарения, чтобы было всем спокойно

28.03.2011, 14:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Можно доли и не выделять, а в одном договоре дарения от лица дарителей (Вы и БМ) подарить квартиру в равных долям детям. А дети уж потом сами разберутся.

28.03.2011, 21:52

Да, возможно, вопрос был задан слишком конкретно, имела ввиду как лучше оформить передачу прав собственности на квартиру детям в равных частях? Дарить или есть еще какие - нибудь более безопасные способы?Насколько я понимаю договор дарения обратного хода не имеет?

28.03.2011, 13:58

да, выделить доли и оформить три договора дарения, чтобы было всем спокойно

28.03.2011, 14:02

Дарение или купля-продажа ( в случае, если квартира была более 3 лет в собственности налога не будет), одинаково безопасно.

29.03.2011, 14:41