Пользователь 9111.ru

Как оставить квартиру детям при разводе мужа и жены - советы по переоформлению и договору дарения

Имеется двухкомнатная квартира в общей совместной собственности у мужа и жены. Разводимся и квартиру хотим оставить детям,. дети совершеннолетние. Как лучше переоформить квартиру на троих детей? Выделить доли и оформить три договора дарения? Или как то еще,? Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ

Ирина, из Вашего вопроса следует только один ответ - оформление договора дарения. Причем дарители Вы с супругом, одаряемые - дети.

спасибо

Уважаемая, Ирина! Я так понимаю, что у Вас и у мужа есть другие квартиры в собственности. Если да, заключите договор дарения с детьми. Если нет, не советую, Вам этого делать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

спасибо

да, выделить доли и оформить три договора дарения, чтобы было всем спокойно

спасибо