Как оставить квартиру детям при разводе мужа и жены - советы по переоформлению и договору дарения
Ирина, из Вашего вопроса следует только один ответ - оформление договора дарения. Причем дарители Вы с супругом, одаряемые - дети.
Уважаемая, Ирина! Я так понимаю, что у Вас и у мужа есть другие квартиры в собственности. Если да, заключите договор дарения с детьми. Если нет, не советую, Вам этого делать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
да, выделить доли и оформить три договора дарения, чтобы было всем спокойно
Можно доли и не выделять, а в одном договоре дарения от лица дарителей (Вы и БМ) подарить квартиру в равных долям детям. А дети уж потом сами разберутся.
Да, возможно, вопрос был задан слишком конкретно, имела ввиду как лучше оформить передачу прав собственности на квартиру детям в равных частях? Дарить или есть еще какие - нибудь более безопасные способы?Насколько я понимаю договор дарения обратного хода не имеет?
Дарение или купля-продажа ( в случае, если квартира была более 3 лет в собственности налога не будет), одинаково безопасно.