Выделение долей детям при погашении ипотеки и использовании материнского капитала

Вопрос №7798222 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2015, 08:33
Мы покупали квартиру в ипотеку и погашали мат. капиталом, ипотека погашена. Нам надо выделить детям доли. Квартира вобщей собственности с мужем. Можно ли по договору дарения выделить каждому ребенку долю, а остаток оставить так же в общей собственности с мужем или нам тоже обязательно прописывать доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте! Да, можете сделать так, это не запрещено

25.08.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если у Вас по 1/2 доли. Тогда каждый пишет, что дарит ФИО ребенка 1/2 своей доли. Итого получится, что у каждого по 1/4.

25.08.2015, 08:37

Прочтите внимательно то обязательство, которые подписывали при использовании материнского капитала. Если размер долей там не уточнен, тогда можете сделать по 2/100.

25.08.2015, 08:51

У нас вообще не прописаны доли. Мы хотели бы по договору дорения подарить детям по 2/100 доли, а себе 96/100 оставить в общей собственности с мужем.

25.08.2015, 08:49