Вопрос наследования приватизированной квартиры без регистрации - право сына на проживание?

Умер отец, хозяин приватизированной квартиры. Прописан только он (покойный). Может ли единственный сын проживать в квартире до вступления в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете проживать. Никаких последствий для вас не будет. Тем более вы являетесь единственным наследником, в этом праве вас некому ограничивать

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если других наследников, нет которые были бы против, то тон может проживать в данной квартире.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Да, сын как Наследник 1 очереди может проживать до момента оформления наследства. Дело в том, что в соответствии с законом наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства, независимо от его оформления.

Добрый день. Можете проживать, а также содержать данное жилое помещение, оплачивать коммунальные и налоговые платежи, поскольку являетесь наследником первой очереди.