Развод с женой - имущество, деньги и права на дом - что делать?
Здравствуйте! 1. Дом, если в нем определены уже доли как совместно нажитое имущество не делится, так как определена долевая собственность. Вы владеете 1/5 доли, можете ее продать супруге, можете не продавать.
В суде по поводу вкладов можете ходатайствовать о запросе, но необходимо хотя бы понимать, в каких банках могут быть.
Здравствуйте! Подавайте встречное исковое заявление о разделе имущества и просите судью отправить запросы. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Вячеслав.
Подавайте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества супругов. Ходатайствуйте перед судом о запросах в соответствующие организации (банки, росреестр и т.д.).
Вячеслав. /Добрый день. /Вы Сами подавайте на раздел имущества, указывайте там все виды имущества, в том числе и банковский счет. Суд разберется или Вы найдете компромисс.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.