Отказ от родительских прав на одного ребенка - Что грозит второму?
Добрый день.
В добровольном порядке отказаться от родительских прав мне возможно ваша сестра может обратиться в суд с требованием о лишении вас родительских прав на основании семейного законодательства. Однако данный факт может повлиять и на второго ребёнка.
Отказаться от родительских прав нельзя, Вы можете быть лишены родительских прав, при этом данный факт на права в отношении второго ребенка не повлияет.
На основании одного лишь отказа от одного ребёнка не заберут у вас второго, если вы не ведёте аморальный образ жизни и ухаживаете за ним
Доброго времени суток. Закон не предусматривает право на отказ от родительских прав, Это возможно только путем лишение вас родительских прав в судебном порядке по иску заинтересованного лица.
Здравствуйте.
Вы не можете отказаться от ребенка. Вас можно лишить родительских прав только через суд. Для лишения родительских прав нужны основания.
Вот отказываться никак нельзя... пусть сестра возьмет временную опеку пока не поднимите второго ребенка, а потом опку снимут и дети будут с вами.