Безработная женщина взяла кредит в банке подложив старое место работы - возможное мошенничество?
Здравствуйте, Ирина!
В такой ситуации следует договариваться с банком, поскольку в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ.
Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру с заявлением о провелении проверки и защитой ваших прав. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Ирина.
Здесь не будет мошенничества, Вас просто запугивают, поэтому не обращайте внимания, и если уже оформили кредит, то платите в срок и проблем не будет.
Здравствуйте Ирина. Если вы при получении кредита сообщили недостоверные сведения и обманули банк, вы действительно подпадаете под статью мошенничество и можете быть привлечены к уголовной ответственности. Поэтому свой кредит вам нужно платить своевременно
Добрый день, Ирина! Вам не стоит беспокоиться, в Ваших действиях нет нарушения закона. Вы взяли кредит в банке, исправно его платите, оснований для предъявления к Вам претензий на данном этапе нет. Место Вашей работы было записано с Ваших слов и не подтверждено документами, за это уголовной ответственности не предусмотрено. Более того, с целью избежания обработки Ваших персональных данных и их защиты Вы вправе обратиться в банк с заявлением об их отзыве. Начиная с момента получения Вашего заявления банк уже не вправе будет передавать Ваши данные третьим лицам и использовать их. Если в дальнейшем, к Вам будут обращаться с угрозами, Вы вправе подать заявление в Полицию и к ответственности будут привлечены нарушители. Удачи, с уважением к Вам, юрист Ким Ксения.
Добрый день, Ирина! Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!