Как разделить участок, находящийся в общей долевой собственности, без обращения в суд?
З/у 5,5 соток, в общей долевой собственности (по 1/2). Фактически я пользуюсь 4,5 сотками. У 2-го собственника остается 1 сотка. Но он не против. Как нам разделить участки? В суд подавать нет смысла, так как земли мало... Мы не хотим быть долевыми собственниками. Что делать?
Лучший ответ
Смотря подо что разделить. Существуют минимальные размеры земельных участков, меньше которых участок просто нельзя будет поставить на кадастровый учет. Если на Вашу разрешенку не распространяются ограничения по размерам - то обращайтесь к кадастровому инженеру.