Продажа 1/2 доли собственности на участок с домом - порядок разделения с сособственником и участком
Можно в судебном порядке произвести раздел в натуре. Нужно учитывать, что придется делать строительную экспертизу, так как скорее всего в доме одна точка ввода воды, электричества, отопления, и возникнет необходимость произвести дополнительные работы с целью их разделения в том числе. Могут возложить переустройство на кого-то одного, но обязать другую сторону возместить половину затраченных денежных средств. Скорее всего дом будет разделен по сложившемуся порядку пользования. Но чаще всего эксперты предлагают не менее трех вариантов раздела. То же и с участком.