Можно ли погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом без права собственности на жилье?
Мы хотим погасить часть ипотечного кредита материнским капиталом. На руках уже зарегестрированный договор уступки прав требования (приложение к ДДУ). В пенсионном фонде сказали, что по переуступке сейчас погасить нельзя, толко кгода будет документ о собственности, так как дом уже сдан. Почему нельзя без права собственности погасить часть долга по переуступке? Ребенку уже исполнилось три года.
Здравствуйте! Нельзя, потому что так установлено законом. Дом уже сдан, оформите собственность и сможете погасить ипотеку маткапиталом. Сейчас только от Вас зависит скорость процедуры оформления документов на квартиру.