Как переоформить долю супруга на тестя при покупке квартиры в совместную собственность и использовании ипотечного кредита?
Ситуация следующая: в 2014 была куплена квартира в строящемся доме, по ДДУ, в совместную собственность на обоих супругов, с использованием ипотечного кредита. В июле 2015 дом был сдан, квартира принята, ключи получены. Права собственности до сих пор не получены. Необходимо переоформить долю супруга на тестя, как в ипотечном договоре, так и в праве собственности. В банке сказали, что сначала нужно оформлять собственность, а потом уже подавать документы на нового заемщика, а юрист в консультации сказал, что банк не прав и можно оформить договор уступки прав требований до оформления собственности (или же оформлять это договором купли-продажи). Вопрос - кто все-таки прав и какая должна быть последовательность действий для осуществления этой процедуры?
Если дом введен в эксплуатацию, то переуступка права требования не возможна. Банк прав.
Банк идет на изменение договора?Переуступка невозможна,нужно оформить собственность