Может ли быть наложен арест на дом родителей из-за неуплаты по исполнительному листу?
Добрый день!
В соответствии с фз об исполнительном производстве судебные приставы имеют данные полномочия. Всего хорошего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Приставы имеют арестовать счета должника.
Здравствуйте!
Да, судебные пристав исполнители могут наложить арест на имущество должника в целях исполнения решения суда. Забрать единственное жилье не могут.
Здравствуйте! Да у приставов есть такое право, наложить запрет на регистрационные действия на имущество должника, в том числе и на недвижимое. Удачи и всего доброго.
Если это ваше единственное жилье то не могут. Но если дом не является единственным жильем то приставы могут наложить арест на этот дом и реализовать его для погашения долга. Прописанные там старые родители этому не препятствуют.