Наказание за управление автомобилем несовершеннолетним - штраф или иное наказание?
Ему никакого штрафа не будет. Возраст мал. В отношении вас могут попытаться составить протокол по ст.12.7 КоАП РФ
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Хотя это легко оспорить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вам будет административная ответственность и штраф (до 30 000) рублей. Так же могут привлечь вас к ответственности по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей.