Ответственность за финансовые потери в случае недобросовестной рекламы - копирайтер или владелец сайта?
Копирайтер написал статью-обзор о форекс брокере и призвал воспользоваться услугами брокера, назвав его надежным, стабильным и выплачивающим деньги.
Посетитель воспользовался услугами брокера и получил финансовые убытки из-за того, что брокер отказался по каким-либо причинам выплачивать средства.
Домен.ru, никаких предостережений о том, что клиент может понести убытков не было, а так же договор между копирайтером и владельцем сайта не составлялся.
Кто несет ответственность в случае претензий за финансовые потери, копирайтер или владелец сайта?
Несет ответственность тот, чья вина будет доказана. Просто статья написанная не будет считаться основанием для возложения на кого-то ответственности. С брокером заключается договор и в нем прописываются все условия, а не в статье...