Возможность раздела имущества при разводе и неуплата алиментов - права и документы
Я лично не вижу перспектив даже у иска о разделении лицевых счетов. В соответствии со ст.86 Жилищного кодекса РФ совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 ЖК РСФСР. Если такого общего согласия достигнуть невозможно, - свои права можно отстоять в суде. Решающее значение будет иметь сложившийся порядок проживания в квартире.
Ваш сын - несовершеннолетний, ну о каком отдельном лицевом счете на его имя может идти речь?? На него одного в любом случае счет не оформят - комнат 2, а жильцов - 4. С уважением,
Уважаемая Светлана!
Вы сможете только разделить лицевые счета в квартире, а затем приватизировать только свою часть. Продать квартиру целиком Вы не вправе.
Вы можете обратиться в суд с тебованием уплаты алиментов.
С уважением,