Как погасить судимость и снять ее с регистрационной записи в России?
Мой муж, гр. Молдовы (находящийся на территории РФ по РВП) 31,12,10 осужден по ч.1 ст.158 сроком на 8 месяцев. Подскажите, пжл-та, когда судимость будет считатся погашеной и как далее ее снять? Заранее большое спасибо за подробный ответ!
Лучший ответ
Анна, по этой статье судимость автоматически будет погашена по истечении 3 лет после отбытия наказания. Судимость можно снять раньше по решению суда. Для этого надо написать ходатайство о снятии судимости досрочно и приложить документы, характеризующие личность, что он исправился и т.п.