Срок временной регистрации у этой родственницы закончился, она просит продлить временную прописку.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: В собственности я имею две квартиры – в одной из них прописана я сама, а в другой уже 4 года временно прописываю свою дальнюю родственницу. Срок временной регистрации у этой родственницы закончился, она просит продлить временную прописку. Но в настоящее время она ждет ребенка. 1. Если я временно пропишу ее сейчас, то после рождения ребенка будет ли он (ребенок) иметь право на мою собственность (временная прописка будет сроком более 5 лет)? 2. Смогу ли я до истечения срока временной прописки выписать ее (с грудным ребенком) из своей квартира на тот случай, если я захочу продать свою собственность? Заранее благодарю за ответ, Измайлова Наталья Алексеевна.
Лучший ответ

1. право собственности будет не изменно - за Вами.

2. если добровольно не выпишутся, сможете через суд.

Уважаемая Наталья Алексеевна

1) лучше всего ВАМ оформить с родственницей договор безвозмездного найма жилого помещения, таким образом Вы четко сформулируете Ваши отношения. Ребенок права на Ваше жилье не поимеет, кроме права временного проживания на срок договора.

2)Только в судебном порядке.

С уважением,