Процедура ускоренного получения гражданства РФ для украинцев с родственниками, рожденными в СССР - требования и процедура

Гражданство РФ по ускоренной программе для граждан Украины имеющих родственников рожденных в СССР. Я украинец. Моя мама родилась в Алтайском крае в 1962 году. В Украину переехала в 1974 году. Я 1982 года рождения. Могу ли я получить в Москвской области гражданство РФ по ускоренной программе за три месяца!? Куда обращаться? И что от меня требуется?

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в миграционную службу РФ и написать заявление на участие в программе по переселению соотечественников. Вот по этой программе можно получить гражданство у ускоренном режиме. От вас требуются документы о рождении, образовании, семейном положении, в фмс уточнят список

Спасибо за помощь!