Кто должен оплатить строительство беседки на игровой площадке в детском саду - родители или финансирование садика?
Добрый день! За счет финансирования, родители тут не причем, за это не имеют права требовать денежные средства с родителей, родители конечно могут добровольно внести деньги на это, но исключительно по своему желанию, а так это проблема заведующего.
--- Здравствуйте, не за счёт родителей точно, строятся беседки в ДОУ. Если будут требовать деньги, пишите жалобу в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Беседки, ремонт в садике производится за счет средств бюджета, а не родителей.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Беседки в садике должны быть согласно типового проекта. Если её нет то стоит написать в прокуратуру чтобы проверили куда делись деньги на её обустройство.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".