Минюст предлагает изъятие жилья у должника только при превышении долга 200 тысяч рублей - как это затронет алиментщиков и должников, не возмещающих ущерб?
Вопрос по изъятию жилья у должника за не возмещение ущерба.
Минюст России предложил изымать единственное жилье у должника только в том случае, если сумма долга превысила 200 тысяч рублей. Законопроект затронет только алиментщиков и тех, кто не возмещает нанесенный преступлениями ущерб.
Я был осужден по статье 264 ч.3.Назначили возмещение ущерба в размере 100 000, но 5 родственникам. Итого 500 000. Возможности выплачивать, пока нет. Прав лишили.
Вот собственно вопрос: прописан в 2-х комнатной квартире, приватизированная на 2-х человек-на меня и маму. Моих всего 21,95 кв.м.На моей половине прописаны гражданская жена, дочь 17 лет и сын (но не на моей фамилии, фамилия жены). Прописаны до аварии. Возможно ли изъятие жилья? Или какие то действия с ним?
Спасибо.
Лучший ответ
На единственное жильё нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 446 гражданского процессуального кодекса.
Благодарю Вас!
--- Здравствуйте, нет пока никакого закона и переживать не о чем. Никто единственное жильё у вас не изымет. Удачи Вам и всего хорошего.
Большое спасибо!
Добрый вечер. Данный законопроект даже не выносился на рассмотрение можете не переживать никто ваше единственное жилье не заберет. Хорошего приятного вечера вам.
Благодарю за потраченное время!