Могу ли я начать оформлять РВП без свидетельства переселенца и каковы последствия?

Я участник программы переселения соотечественников, решения с консульства еще нет. Могу ли я не дожидаясь свидетельства переселенца, начать оформлять РВП на себя и на детей, чтоб дети начали новый учебный год в России (переживаю, что мне откажут по программе и я потеряю 3 месяца) и чем это может грозить?
Лучший ответ

Добрый вечер. Да вы имеете полное право обратиться в миграционную службу и начать процедуру оформления РВП. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Можете подать документы на оформление РВП, для того чтобы на законных основания находиться на территории РФ, грозить ничем не может, если все документы в порядке. Но предварительно Вам нужно регулярно уточнять в консульстве по поводу своих документов.

Спасибо, теперь все ясно.