Возможность подачи на УДО и визита на свидание для лица, осужденного по статье 158 в России с украинским паспортом

Человека посадили по 158 статье на 2 года! Можно ли подать на удо и когда? И может ли человек с украинским паспортом на свидание попасть к нему (а сидит он в России)?

Лучший ответ

Человек с украинским паспортом может попасть на свидание с осужденным и отбывающем наказании в РФ. На УДО он может подать после отбытия 1/3 срока, т.е. через 6 мес. 20 дней, если часть статьи относится к преступлениям небольшой или средней тяжести. Если ч.3 ст. 158 УК, то на УДО может подать через год, т.е. через половину отбытого срока.

Спасибо, буду знать.

УДО возможно по отбытии не менее 1\3 срока наказания в соответствии со ст.79 УК РФ

Близкий родственник может попасть на свидания без проблем, независимо от гражданства, иное лицо-только с разрешения начальника колонии.

Хороший ответ. Спасибо!