Как доказать, что мы выкупили дом и всю мебель, чтобы избежать описи имущества из-за долгов?
Уважаемая Таня
Предъявить можете документы, подтверждающие право собственности на данное имущество. Описать Приставы могут, согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве,
Потом можете в судебном порядке, исключить своё имущество из описи
Удачи вам и всего хорошего
Доброго времени суток! Доказать вы сможете только документально, например, договором купли-продажи либо договором дарения.
Добрый день! Нужен договор купли-продажи, если договора нет и никаких документов то доказать будет сложно, лучше незамедлительно его составить и все прописать.
Имеют право описать имущество, если не представите документы о принадлежности. В этом случае придётся обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста.